Завершается обустройство вестибюля новой станции метро «Путиловская»
Петербургские метростроители завершили монтаж масштабного панно в вестибюле станции «Путиловская» Красносельско-Калининской линии.
Художественное решение основано на истории Путиловского завода и абстрактно отражает машиностроительное, чугунное и художественно-литейное производства.
Сейчас на станции «Путиловская» завершается облицовка фасада одноэтажного вестибюля и его внутреннее обустройство. В наклонном ходе смонтированы водоотводящие зонты, метростроители установили четыре эскалатора. Размещаются необходимые инженерные сети и системы.
На финальной стадии находится отделка кассового зала: природным камнем уже облицованы стены и полы. Ведется благоустройство прилегающей к вестибюлю территории.
Напомним, ввод в эксплуатацию станций «Путиловская» и «Юго-Западная» был намечен на 30 июня 2022 года, но затем был перенесен – вначале на 2023 год, а потом на 2024-й. Позднее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что обе станции будут открыты до конца 2025 года.
10.11.2025 20:15 | Источник БН.ру
Фото: gov.spb.ru
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

